Андрей Бочаров: «Всем пожилым людям из социального учреждения Киквидзенского района, пострадавшего в результате пожара, будет оказана необходимая помощь»

8 Июня 2014 09:25

Андрей Бочаров распорядился создать комиссию для ликвидации последствий пожара в доме престарелых, расположенного в селе Мачеха Киквидзенского района Волгоградской области. Напомним - возгорание произошло сегодня, 8 июня, рано утром. Все люди были срочно эвакуированы - экстренные службы и персонал социального учреждения сработали оперативно и четко, в результате ЧП никто не пострадал. Пожар удалось быстро локализовать – менее чем за час он был полностью потушен.

«На место происшествия уже выехали представители руководства областного правительства, сейчас главная задача - оказать помощь тем, кто жил в этом доме престарелых. Людей нужно расселить, позаботиться об их здоровье и обеспечить всем необходимым», - подчеркнул Андрей Бочаров. Он также уточнил, что правоохранительные органы уже начали проверку по данному факту. «Необходимо провести тщательное расследование, выяснить все обстоятельства произошедшего и установить причины, чтобы сделать из этого ЧП соответствующие выводы», - подчеркнул Андрей Бочаров. Кроме того, профильным областным службам губернатор поручил обследовать пострадавший объект, провести экспертизу и оценить нанесенный огнем ущерб. После этого будет решаться вопрос о дальнейшем месте расположения социального учреждения для пожилых людей в Киквидзенском районе.