Андрей Бочаров вместе с волгоградцами болел за сборную России на Центральном стадионе

23 Июня 2014 12:50

Около 3 500 поклонников футбола собрались на Центральном стадионе, где была организована специальная фан-зона, для того, чтобы поболеть за наших на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Напомним, сборная России вечером 22 июня сражалась за выход из группы со сборной Бельгии. За ходом игры в режиме онлайн наблюдали тысячи поклонников этого вида спорта, в том числе и ветераны Великой отечественной войны, приглашенные на трансляцию. В числе зрителей был и глава региона Андрей Бочаров. Он прибыл на фестиваль до начала матча и пообщался с ветеранами.

Около 3 500 поклонников футбола собрались на Центральном стадионе, где была организована специальная фан-зона, для того, чтобы поболеть за наших на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Напомним, сборная России вечером 22 июня сражалась за выход из группы со сборной Бельгии. За ходом игры в режиме онлайн наблюдали тысячи поклонников этого вида спорта, в том числе и ветераны Великой отечественной войны, приглашенные на трансляцию. В числе зрителей был и глава региона Андрей Бочаров. Он прибыл на фестиваль до начала матча и пообщался с ветеранами.

Программа Международного фестиваля болельщиков, в рамках которого проводилась трансляция матча, в этот день носила патриотическую направленность. Ее изюминкой стал масштабный флешмоб «Самый длинный пас» в поддержку российской сборной по футболу, претендующий попасть в книгу рекордов Гиннеса. 600 человек, одетых в специальную форму, по цепочке передавали друг другу мяч  от стартовой точки на Центральной Набережной Волгограда до Центрального стадиона. На финише команда, одетая в футбольную форму 1943-го года, забила финальный гол. Затем состоялась частичная реконструкция футбольного матча Динамо-Спартак.

В программе мероприятий фестиваля большой интерес у зрителей вызвала музыкально-драматическая композиция «Гвардеец Сталинграда», посвященная началу Великой Отечественной войны в исполнении артистов Государственного Донского казачьего театра. Также на сцене фестиваля выступили молодежные и детские творческие коллективы.

Следующий этап фестиваля пройдет 26 июня. Праздник болельщиков начнется на Центральном стадионе вечером. В программе мероприятий – выступления творческих коллективов, а также молодежная дискотека и работа интерактивных площадок. Трансляция матча Россия – Алжир, в ходе которого будет решен вопрос о дальнейшем участии сборной России в чемпионате, начнется ровно в полночь.

Мария Маслова