Более 1800 детей из Волгоградской области отдохнут в Крыму за счет федерального бюджета

23 Июня 2014 14:11

55 млн. рублей поступило в Волгоградскую область из федерального бюджета для направления детей в оздоровительные учреждения Крыма и Севастополя. Всего на эти средства будет приобретено 1819 путевок. Первый заезд назначен на 30 июня. Порядок направления юных волгоградцев на отдых определен сегодня на заседании правительства Волгоградской области, которое провел глава региона Андрей Бочаров. «Необходимо организовать все заезды для детей на высшем уровне, - подчеркнул глава региона. – Отдых в Крыму должен пройти для волгоградских школьников максимально комфортно и с пользой для здоровья».

Как было отмечено в ходе заседания, Волгоградская область стала третьим субъектом Российской Федерации после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам бюджетных ассигнований. Всего в Крым и Севастополь в 2014 году будет организовано 11 заездов в среднем по 165 детей в каждом.

Путевки распределяются по всем муниципалитетам региона, решения, кого  именно направить на отдых на черноморское побережье Крыма, принимаются на местном уровне. Приоритет при этом отдается детям из многодетных и неблагополучных семей, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщила министр спорта и молодежной политики области Татьяна Лебедева, уже заключено соглашение с авиаперевозчиком об организации прямых чартерных рейсов из Волгограда в Симферополь для направления детей на отдых. Оздоровительная кампания в Крыму и Севастополе в 2014 году в полном объеме финансируется федеральным центром.

Анна Закора