Для министерств и ведомств правительства Волгоградской области составят рейтинг информационной открытости

23 Июня 2014 19:41

Комитетом информационных технологий Волгоградской области разработан порядок определения уровня информационной открытости органов  исполнительной власти региона. Соответствующее постановление принято сегодня областным правительством. Как пояснила председатель комитета Елена Оголь, рейтинг информационной открытости будет публиковаться ежеквартально, а по итогам года специалисты будут формировать итоговый доклад с предложениями по повышению эффективности работы в сфере информационной открытости.

Комитетом информационных технологий Волгоградской области разработан порядок определения уровня информационной открытости органов  исполнительной власти региона. Соответствующее постановление принято сегодня областным правительством. Как пояснила председатель комитета Елена Оголь, рейтинг информационной открытости будет публиковаться ежеквартально, а по итогам года специалисты будут формировать итоговый доклад с предложениями по повышению эффективности работы в сфере информационной открытости.

Критерии информационной открытости органов исполнительной власти  Волгоградской области и методика определения рейтинга закреплены принятым сегодня документом. Мониторинг информации, размещенной на страницах министерств и ведомств на официальном портале губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru будет проводиться специалистами, на основе этой работы будут определяться лидеры и аутсайдеры по информационной открытости для населения.

Основными критериями определения рейтинга станут, в частности, посещаемость официальных сайтов, количество новостных сообщений, актуальность и информативность размещаемой информации.

Рейтинг будет публиковаться на портале губернатора и правительства Волгоградской области в разделе «Правительство Волгоградской области. Органы власти».

Анна Закора