В Волгоградском регионе пройдут летние «Дни лесопользователя»

24 Июня 2014 16:47

Мероприятие проводится с 1 по 4 июля министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области с целью информирования  населения об изменениях в лесном законодательстве.  В эти дни граждане и организации смогут обратиться к специалистам лесного хозяйства за консультацией по вопросам ведения сельскохозяйственной деятельности на землях лесного фонда.

В Волгоградском регионе пройдут летние «Дни лесопользователя»

Мероприятие проводится с 1 по 4 июля министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области с целью информирования  населения об изменениях в лесном законодательстве.  В эти дни граждане и организации смогут обратиться к специалистам лесного хозяйства за консультацией по вопросам ведения сельскохозяйственной деятельности на землях лесного фонда.

Жителям региона разъяснят вопросы, касающиеся сенокошения, выпаса скота, выращивания сельхозкультур и пчеловодства. Особое внимание будет уделено проблемам заключения договоров купли-продажи лесных насаждений и использования древесины. Специалисты министерства расскажут об административной и гражданско-правовой ответственности за невыполнение обязательств по договорам и незаконную реализацию древесины, заготовленной для собственных нужд.

Заинтересованным лицам следует обращаться в отдел организации использования лесов и ведения лесного реестра.

Напомним, акция «Грамотный лесопользователь» стартовала в регионе  1 марта и продлится до конца года.  В департаменте лесного хозяйства и во всех 22 лесничествах всем желающим даются практические рекомендации по порядку оформления документов, заполнению лесных деклараций и предоставлению квартальных отчетов об использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов и лесоразведении.

Анна Лукашова, Татьяна Ермилова