Волгоградская область присоединится к Всероссийскому олимпийскому дню

25 Июня 2014 17:17

28 июня по всей стране будет отмечаться юбилейный XXV Всероссийский олимпийский день. Не остался в стороне от масштабного и традиционного национального события и Волгоградский регион, на территории которого пройдут свои спортивно-праздничные мероприятия. Основные события, как сообщает министерство спорта и молодежной политики региона, состоятся на верхней террасе Центральной набережной.

Волгоградская область присоединится к Всероссийскому олимпийскому дню

Акция, организованная региональным олимпийским советом совместно с областным правительством, начнется со спортивных гимнов и песен, а сам праздник стартует в 19-00.

Планируется, что на открытии спортивного праздника выступят с приветственным словом министр спорта и молодежной политики Волгоградской области олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, прославленные волгоградские чемпионы Лариса Ильченко, Елена Слесаренко, Олег Гребнев, Алексей Петров, а также ветераны спорта.

Свои программы зрителям представят воспитанники 15 различных спортивных федераций области. Кроме того, публику ждут и другие показательные выступления, в частности, зажигательные пируэты мастеров спортивного танца.

В течение двух часов параллельно будут идти и спортивные состязания между участниками первенств по шашкам, шахматам, свой класс покажут баскетболисты и представители спортивного ориентирования.

Предусмотрено награждение грамотами, дипломами, различными призами участников праздника и членов спортивных федераций.

Анна Закора