Приемные семьи Волгоградской области участвуют в творческом конкурсе

9 Июля 2014 17:25

Конкурс «Ассамблея замещающих семей» в Волгоградской области проводится во второй раз. В этом году в финал вышли семьи из Урюпинского, Октябрьского, Жирновского, Старополтавского районов, Михайловки, а также Советского и Кировского районов Волгограда. В рамках конкурсных дней финалисты представят самопрезентацию «Моя семья – основа державы», проведут мастер-классы, а также продемонстрируют спортивные навыки в игре «Форт Байярд».

Приемные семьи Волгоградской области участвуют в творческом конкурсе

Слова приветствия финалистам конкурса адресовал министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков. Он поблагодарил приемных родителей за их желание дарить тепло и любовь не только кровным, но и приемным детям.

«Благодаря таким людям как вы, свыше 400 детей Волгоградской области в 2014 году обрели семью. Региональное правительство готово поддерживать приемные семьи, оказывать помощь в воспитании детей», - подчеркнул глава ведомства.

Добавим, в Волгоградской области в 4201 опекунской семье воспитываются 5147 детей. Кроме того, в приемные семьи – их в волгоградском регионе 1368 – передано 2239 детей.

Яна Андоралова