Волгоградская область принимает международный турнир по марафонскому плаванию

9 Июля 2014 17:47

12 июля 2014 года озеро Денежное станет спортивной ареной для третьего финального этапа международного турнира по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов», одним из организаторов которого является прославленная волгоградская чемпионка, первая в истории обладательница олимпийского «золота» в данной дисциплине Лариса Ильченко.

Волгоградская область принимает международный турнир по марафонскому плаванию

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, «Кубок чемпионов» - это первые в истории России соревнования международного уровня, позволяющие объединить тысячи поклонников марафонского плавания и привлечь в профессиональный и любительский спорт новых последователей.

Участникам, которых в стартовом протоколе уже значится около двухсот, предстоит преодолеть дистанцию в одну морскую милю. Это мировой стандарт в плавании на открытой воде для проведения совместных соревнований для любителей и профессионалов, а также для пловцов специализирующихся в плавании в бассейне и на открытой воде.

Напомним, первые два этапа состязаний проходили в Москве и Липецке, где волгоградский пловец Даниил Серебренников занял второе и первое места соответственно.

Отметим, что в день соревнований будет организован специальный транспорт для участников заплыва и представителей СМИ. С графиком их движения и правилами прохождения аккредитации для журналистов можно ознакомиться на странице министерства спорта и молодежной политики  официального портала губернатора и правительства Волгоградской области.

Анна Закора