Пострадавшие во время ДТП под Новороссийском остаются под наблюдением врачей

10 Июля 2014 00:39

По уточненным данным, врачи первой городской больницы Новороссийска приняли решение о госпитализации 38 человек, пострадавших во время опрокидывания автобуса. Такую информацию минздраву Волгоградской области предоставил оперативный дежурный территориального центра медицины катастроф по Краснодарскому краю.

Пострадавшие во время ДТП под Новороссийском остаются под наблюдением врачей

По уточненным данным, врачи первой городской больницы Новороссийска приняли решение о госпитализации 36 человек, пострадавших во время опрокидывания автобуса. Такую информацию минздраву Волгоградской области предоставил оперативный дежурный территориального центра медицины катастроф по Краснодарскому краю.

Состояние четырех госпитализированных, в том числе водителя, врачи оценивают как тяжелое. Еще двое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Здоровье остальных доктора называют удовлетворительным. Однако, все пациенты останутся под присмотром медиков, как минимум, до утра. После проведения повторного обследования врачи примут решение либо о выписке, либо о продолжении лечения каждого пострадавшего. Характер травм, который диагностируют врачи, - это ссадины, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, переломы.

Информацию о состоянии здоровья детей Андрей Бочаров держит на личном контроле. Главе региона ежечасно докладывают о том, какую помощь краснодарские врачи оказывают волгоградским детям. Кроме того, Андрей Бочаров находится на прямой связи с руководством края. Он поблагодарил краевые власти за заботу и пристальное внимание к пострадавшим в ДТП.

Напомним, в Волгоградской области создана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств организации отдыха детей, пострадавших в аварии под Новороссийском. Такую задачу Андрей Бочаров поставил правительству Волгоградского региона.

Глава Волгоградской области также отметил, что все службы готовы, в случае необходимости, осуществить перевозку раненых в стационары других регионов России. Аналогичное указание – подготовить места в больницах Волгограда на случай приема пострадавших в ДТП – дано и профильным ведомствам региона.

Кроме того, в Новороссийск направлены представители мэрии Волгограда, чтобы на месте решать все организационные вопросы. Также в Краснодарский край выехал заместитель главного врача территориального центра медицины катастроф по Волгоградской области. Перед ними также поставлена задача наладить эффективное взаимодействие с МЧС, ГИБДД, местными властями на предмет получения оперативной информации о причинах случившегося. Это поможет сделать объективные выводы о произошедшем. Вся информация в оперативном режиме поступает руководителю Волгоградской области.

Яна Андоралова