Волгоградская область примет Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу

22 Июля 2014 12:22

С 29 июля по 3 августа на площади перед Центральным стадионом Волгограда состоится Суперфинал чемпионата России-2014 по пляжному футболу. Его организатором выступает Российский футбольный союз и министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области. За победу сразятся четыре сильнейших пляжных футбольных клуба страны, в их числе – ПФК «Ротор-Волгоград».

Волгоградская область примет Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу

Для проведения матчей Суперфинала чемпионата России в Волгограде монтируется стадион на две тысячи мест. Работы начались 15 июля и в настоящий момент близятся к завершению. Уже готов каркас трибуны, ведется расстановка кресел для болельщиков, заканчивается оборудование раздевалок для команд, комнаты для судей, скоро начнется укладка песчаного футбольного поля.

Торжественное открытие турнира состоится 29 июля в 18-45. Перед официальными мероприятиями пройдет полуфинальный матч, в котором сразятся питерский «Кристалл» и столичный клуб «Строгино». А уже в 19-00 на площадку выйдет ПФК «Ротор-Волгоград». Пляжным футболистам придется побороться с московским «Локомотивом».

В этом сезоне, как сообщает министерство спорта и молодежной политики региона, «Ротор-Волгоград», занявший четвертое место по итогам четырнадцати сыгранных матчей, в полуфинале встретится с лидером – московским «Локомотивом». Вторую пару составят «Кристалл» и «Строгино». Напомним, что система проведения Суперфинала в этом году изменилась: во всех противостояниях борьба будет вестись до двух побед одной из команд.

Финальные матчи состоятся с 1 по 3 августа. Старт каждой игры – в 19-00.Полное расписание турнира представлено на сайте ПФК «Ротор-Волгоград».

Напомним, что в прошлом году Волгоград впервые принимал соревнования по пляжному футболу. Первый этап чемпионата России прошел при аншлаге на трибунах стадиона, рассчитанного на полторы тысячи мест, а финальные матчи не смогли вместить всех желающих.

Анна Закора