В Волгоградской области продолжает работу передвижная клиника

23 Июля 2014 09:09

1235 пациентов осмотрели врачи с начала года в рамках работы мобильного медицинского комплекса. Всего за период с января по июль специалисты передвижной поликлиники обследовали жителей восьми районов Волгоградской области в 17 населенных пунктах. Кроме того, жители шести районов Волгограда также смогли получить консультацию специалистов диагностического центра на колесах.

В Волгоградской области продолжает работу передвижная клиника

По результатам консультативных приемов пациенты были направлены на дополнительное обследование и лечение: 584 человека наблюдаются амбулаторно в поликлинике по месту жительства, еще 60 пациентов госпитализированы. Свыше 200 пациентам диагноз был поставлен впервые.

Добавим, мобильный лечебно-профилактический модуль «Диагностика» позволяет одновременно вести приемы двумя врачами-специалистами, а также выполнять лабораторные и инструментальные исследования: эхокардиограммы, ультразвуковое исследование, кольпоскопию. Он оснащен медицинским оборудованием по стандарту «офиса врача общей практики» для оказания первичной медико-санитарной помощи, прежде всего, профилактического направления. В выездах участвуют специалисты различных направлений, такие как: невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, кардиолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, офтальмолог, травматолог, хирург, уролог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, терапевт, врач клинической лабораторной диагностики. Практика показывает, что наиболее востребованными в муниципалитетах оказываются консультации эндокринолога.

Напомним, выездная консультативная помощь оказывается гражданам по полису ОМС бесплатно. До конца года передвижная поликлиника примет пациентов Среднеахтубинского, Светлоярского, Старополтавского, Николаевского, Октябрьского, Камышинского и Калачевского районов. Подробнее с графиком приема можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Волгоградской области, либо по телефону «горячей линии» (8442) 24-73-13.

Яна Андоралова