В Волгоградской области прошел легкоатлетический турнир на Кубок губернатора

25 Января 2015 00:33

Семь медалей – «серебро» и «бронзу» - завоевали волгоградские спортсмены по итогам международных соревнованиях по легкой атлетике на Кубок губернатора региона. Турнир проходил в манеже академии физкультуры – состязания являются одним из этапов отбора в национальную команду на чемпионат Европы, который стартует в марте этого года в Праге (Чехия). «Поболеть» за волгоградских участников пришли глава области Андрей Бочаров и прославленные олимпийцы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Максим Опалев и Елена Слесаренко.

В Волгоградской области прошел легкоатлетический турнир на Кубок губернатора

Организатором турнира выступила администрация Волгоградского региона, спортсмены выступали в беге на 60, 200, 400 и 1 500 метров, в прыжках с шестом, в высоту, в длину и в тройном прыжке. Пальму первенства оспаривали порядка 200 спортсменов из России, Украины, Кении, Латвии, Азербайджана. Всего в разных легкоатлетических дисциплинах на Кубке губернатора Волгоградской области было разыграно 12 комплектов наград - пять среди женщин и семь среди мужчин. Почти все «золото» забрали российские спортсмены.

Татьяна Ермилова