Губернатор поздравил ГУ МВД по Волгоградской области с вручением официального знамени

26 Января 2015 15:41

Андрей Бочаров поздравил сотрудников областного ГУ МВД с вручением волгоградскому управлению нового боевого знамени. «Это особый момент для каждого подразделения. Честь, долг, ответственность, мужество и верность традициям –– это то, что отличает волгоградских полицейских, которые способны выполнить поставленные задачи в самой сложной оперативной обстановке», - сказал на торжественной церемонии губернатор.

Вручение знамени состоялось в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В мероприятии принимал участие заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Гостев, среди приглашенных были руководители подразделений аппарата волгоградского ГУВД, начальники районных отделов, ветераны и кадеты специализированных классов. Отметим, что введение знамен нового образца обусловлено реформой и переименованием федерального ведомства. Сегодня у правоохранителей новый девиз -  «Служим России, служим закону», изменилась также символика. В январе 2013 года главой федерального МВД были утверждены рисунки и описания 50-ти знамен органов внутренних дел, которые в течение 2014-2015 годов передаются в главки всех регионов России.

Мария Чуракова