Андрей Бочаров принял участие в отчетной коллегии регионального ГУ МВД

26 Января 2015 17:48

Губернатор Волгоградской области принял участие в работе отчетной коллегии ГУ МВД РФ по региону. «В минувшем году сотрудниками волгоградской полиции были раскрыты многие резонансные преступления, задержаны и привлечены к уголовной ответственности лица, их совершившие. Со своей стороны, администрация области будет и впредь тесно сотрудничать с региональным Главком, оказывая всестороннюю помощь и поддержку», - заявил Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров принял участие в отчетной коллегии регионального ГУ МВД

В отчетной коллегии также приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Гостев, руководитель ГУ МВД РФ по региону Александр Кравченко и представители всех региональных силовых структур. На заседании были подведены итоги работы ведомства. Так, в Волгоградской области снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе убийств, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, хулиганства, мошенничества и незаконного завладения транспортом. Сохранена позитивная динамика уменьшения тяжкой и особо тяжкой составляющей преступности. Выше среднероссийского уровня и показатель возмещения материального ущерба по оконченным уголовным делам. Сегодня главное управление по Волгоградскому региону по оценке федерального МВД стабильно входит в число лучших подразделений субъектов Российской Федерации.

«Наступивший год также будет непростым, – подчеркнул Андрей Бочаров. –– И поэтому задача наведения порядка на территории области, во всех сферах жизни региона, становится еще более актуальной. Одним из направлений, имеющим особую значимость для исполнительной власти, является обеспечение законности и прозрачности использования бюджетных средств, борьба со взяточниками и коррупционерами. Общая задача – работать совместно с правоохранительными органами на упреждение подобных преступлений, а также соблюдать принцип неотвратимости наказания для виновных лиц».

Мария Чуракова