В Волгоградской области открылась школа ТСЖ

26 Января 2015 18:29

Правила управления многоквартирными домами, их содержания и эксплуатации, подготовка и проведение текущего и капитального ремонта многоэтажек – эти и другие темы рассматриваются на специальных семинарах для председателей и специалистов товариществ собственников жилья (ТСЖ), которые проводятся на базе Волгоградского государственного учебно-курсового комбината.

В Волгоградской области открылась школа ТСЖ

Как отмечают в министерстве ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, участие в обучающих семинарах позволит специалистам ТСЖ  повысить свою квалификацию и ознакомиться с изменениями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Обучение  проводится небольшими группами в составе до десяти человек, дополнительную информацию можно получить по телефонам в Волгограде (8442) 37-39-01 и (8442) 35-27-32, а также по ссылке.

Необходимо отметить, что на базе Волгоградского государственного учебно-курсового комбината работает также общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства и решению проблемных вопросов в ЖКХ. К ее специалистам за  2014 год обратилось 1 282 человека – все они получили консультации по проблемным вопросам. Кроме того, в приемной было организовано 30 рабочих встреч с гражданами.

Добавим, что в регулярном режиме в учебно-курсовом комбинате проводятся бесплатные обучающие семинары для жителей Волгограда и области по разъяснению жилищного законодательства. По итогам года 19 занятий посетили 1 327  человек.

Мария Маслова