Нацпроект «Культура»: в ДК Кумылженского района завершают ремонтные работы

16 Сентября 2020 15:06

В Кумылженском межпоселенческом культурно-досуговом центре строители завершают обновление фасада здания — капитальный ремонт и модернизация материально-технической базы учреждения проводятся благодаря региональному проекту «Культурная среда»  нацпроекта «Культура». Отметим, всего в этом году по данной программе модернизируют  восемь районных ДК.

Нацпроект «Культура»: в ДК Кумылженского района завершают ремонтные работы

По информации комитета культуры Волгоградской области, на сегодняшний день полностью выполнены работы по облицовке стен фасада; завершен ремонт полов и потолка; заменены все инженерные системы; установлены новые окна, двери и радиаторы; завершаются отделочные работы. Новое оборудование закуплено для зрительного зала — специалисты уже установили современную звуковую и световую технику, также обновляется «одежда» для сцены.

Напомним, в 2020 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» ремонт и модернизация материально-технической базы ДК проходят в Быковском, Камышинском, Клетском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском районах, а также в городе Фролово. Каждое учреждение на эти цели получило по 20 миллионов рублей из областного бюджета.

Отметим, за последние шесть лет в регионе активно обновляются и строятся учреждения культуры как в Волгограде, так и в муниципальных районах. Планы Волгоградской области по развитию отрасли получили поддержку на федеральном уровне.

Алена Стрелина