Сувенирная продукция Волгоградской области признана одной из лучших в России

21 Сентября 2020 12:34

Сувенир музея-заповедника «Старая Сарепта» «Сарептские пряники» стал победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Сувенирная продукция Волгоградской области признана одной из лучших в России

По информации комитета культуры Волгоградской области, в финале приняли участие более 300 участников из 31 региона России. «Сарептский пряник» получил высокую оценку экспертного сообщества и стал лучшим гастрономическим сувениром в номинации «Эконом-класс» (сувенир стоимостью до 200 рублей) среди финалистов из четырех федеральных округов.

Отметим, «Сарептские пряники» выпекаются по старинному рецепту XVIII-XIX веков, восстановленному сотрудниками музея-заповедника. Рисунок на коробке воспроизводит упаковку фирменных сарептских пряников XIX века. Приобрести пряники можно в сувенирной лавке музея-заповедника «Старая Сарепта» вместе с другой гастрономической продукцией: горчичным маслом; арбузным «кофе», арбузным медом, горчицей с нардеком, арбузным, дынным, картофельным вареньем, специями, фруктовым чаем и др.

Добавим, туристические проекты Волгоградской области неоднократно становились победителями профессиональных смотров различного уровня. Все это призвано способствовать развитию туристического потенциала региона.

Алена Стрелина