В Волгоградской области проводят дистанционное обучение в сфере охраны труда

11 Ноября 2020 14:51

Вопросы развития системы охраны труда на предприятиях региона рассмотрены в ходе вебинара, который совместно провели комитет по труду и занятости населения Волгоградской области и облсовпроф. В период пандемии создавать безопасные условия на производстве учат в дистанционном формате — в течение года в семинарах приняли участие более 2,5 тысяч руководителей и специалистов.

В Волгоградской области проводят дистанционное обучение в сфере охраны труда

По информации облкомтруда, обучение аспектам охраны труда повышает уровень профессиональных знаний специалистов, что позволяет снижать травматизм на предприятиях и позитивно влияет на производительность труда. В рамках госпрограммы «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области» с начала года в регионе проведено свыше 90 информационно-просветительских мероприятий, в том числе 40 выездных семинаров для руководителей и специалистов предприятий различных отраслей экономики.

В настоящее время работа продолжается в дистанционном формате — проведено 43 онлайн-семинара по вопросам защиты жизни и здоровья работников строительной, энергетической,  химической, металлургической, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, пищевой и сельскохозяйственной отраслей. Одним из основных вопросов стала индивидуальная и коллективная защита на рабочих местах от заражения новой коронавирусной инфекцией.

Татьяна Зубкова