В Волгоградской области стартует конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года"

12 Августа 2014 14:50

С 12 августа по 24 сентября 2014 года региональным министерством образования и науки совместно с Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации проводится областной конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года". До 19 августа минобрнауки Волгоградской области принимает заявки на участие от педагогов дошкольного образования.

Конкурс будет проводиться в один заочный тур. Педагогам необходимо представить на суд жюри свои методические авторские разработки, планы-конспекты педагогических мероприятий с детьми, видеоролик-фрагмент занятия с дошкольниками, а также эссе на тему «Моя педагогическая философия».  До 22 сентября жюри рассмотрит заявки участников и примет решение о том, кто станет победителем конкурса профессионального мастерства в 2014 году. Призы – денежные премии и подарки - будут вручены на торжественной церемонии награждения.

В министерстве образования и науки региона подчеркивают, что главная цель конкурса - повышение качества дошкольного образования Волгоградской области, поддержка талантливых педагогов, распространение передового педагогического опыта, выявление и поддержка инновационных методов дошкольного образования. В состязаниях могут принять участие педагоги независимо от стажа работы, квалификационной категории и возраста.

Напомним, в Волгоградской области в 743 дошкольных образовательных учреждениях работает 1402 воспитателя. В 2013 году в конкурсе профессионального мастерства приняло участие 7 воспитателей. Победителем стал педагог детского сада № 95 Центрального района Волгограда.

Яна Андоралова