За полгода в бюджет Волгоградской области собрано более 42 миллиардов рублей

28 Августа 2014 13:24

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Волгоградской области с января по июль 2014 года составили 42,1 млрд. рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года поступления выросли  на 3,7 процента. Для мобилизации доходов в консолидированный бюджет в регионе постоянно действует межведомственная комиссия, кроме того, областное правительство курирует работу аналогичных структур в муниципалитетах.

За полгода в бюджет Волгоградской области собрано более 42 миллиардов рублей

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Волгоградской области с января по июль 2014 года составили 42,1 млрд. рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года поступления выросли  на 3,7 процента. Для мобилизации доходов в консолидированный бюджет в регионе постоянно действует межведомственная комиссия, кроме того, областное правительство курирует работу аналогичных структур в муниципалитетах.

Как сообщает региональное министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, в Волгоградской области на постоянной основе осуществляется  работа по взаимодействию органов исполнительной власти, федеральных структур и местного самоуправления по пополнению доходной части бюджетов, внебюджетных фондов и экономии бюджетных средств.

Всего за первое полугодие 2014 года в муниципальных образованиях было проведено 2 683 заседания комиссий, в том числе 2 135 – в поселениях. На заседаниях, в основном, рассматривались вопросы, касающиеся выплаты заработной платы, поступления налогов и сборов в бюджет, а также погашения налогоплательщиками задолженности.

Отметим, что всего за январь-июль на территории Волгоградской области, согласно налоговой отчетности, мобилизовано налоговых доходов во все уровни бюджетной системы на сумму 63,9 млрд. рублей. По сравнению шестью месяцами прошлого года поступления в целом выросли на 10,3 процента. В расчете на одного жителя области денежные доходы бюджета составили 17 771 рубль,  рост составил 7,9 процента.

Анна Закора