Андрей Бочаров: «В единый день голосования должны быть обеспечены безопасность жителей и общественный порядок»

28 Августа 2014 19:49

Обеспечение безопасности жителей Волгоградского региона и охрана общественного порядка в единый день голосования 14 сентября - эта тема стала главной на заседании постоянно действующего областного координационного совещания. Рабочую встречу с участием силовых структур в правительстве региона провел Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что задача избирательной комиссии – организовать процедуру голосования открыто, честно и легитимно. «Решать вопросы правопорядка должны представители специальных служб совместно с властями, действуя строго в рамках закона», - подчеркнул Андрей Бочаров.

В 8 утра 14 сентября 2014 года в Волгоградском регионе откроется более 1,5 тысячи участков. Право голоса имеют почти 2 миллиона человек – жителям предстоит выбрать губернатора, новый состав областной думы, а в 29-ти муниципальных образованиях еще и сформировать местную власть. «Безопасность людей, проверка помещений, охрана участков – все это имеет исключительно важное значение», - отметил Андрей Бочаров. Для решения этих вопросов правоохранительные органы и гражданские власти предметно обсудили на совещании механизм взаимодействия и оценили текущую ситуацию. В настоящее время во всех помещениях, где будут открыты избирательные участки, уже проведена проверка пожарной безопасности, при этом 14 сентября представители МЧС будут нести в регионе усиленное дежурство. Кроме того, в работе задействуют частные охранные предприятия, дополнительные силы полиции, курсантов академии МВД, военнослужащих внутренних войск, сотрудников добровольных народных и казачьих дружин.

Мария Чуракова