Выплаты регионального родительского капитала продолжаются

29 Августа 2014 19:15

Свыше 73 млн. рублей направило областное правительство для выплаты родительского капитала на 1623 ребенка. С начала года этой мерой социальной поддержки воспользовались 86% жителей региона, имеющих такое право. В целом в 2014 году на финансирование этой выплаты в региональном бюджете предусмотрено более 166 млн. рублей.

Выплаты регионального родительского капитала продолжаются

Напомним, размер родительского капитала в 2014 году составляет 45 тысяч 313 рублей. Право на его получение имеет один из родителей при достижении возраста двух лет третьим и последующим ребенком, рожденным не ранее 1 января 2012 года. Кроме того, в Волгоградской области активно идет выплата федерального материнского капитала. В 2014 году его размер достиг 429 тысяч 408 рублей, эти выплаты получили более 80 тысяч семей Волгоградской области и расходовали их в соответствии с целевым назначением.

В министерстве труда и социальной защиты населения Волгоградской области подчеркивают, что благодаря реализации мер социальной поддержки в регионе наблюдается устойчивая тенденция роста численности многодетных семей. Сегодня в Волгоградской области проживает 22 тысячи таких семей, в них воспитывается свыше 65 тысяч детей. К примеру, 2011 году в насчитывалось 17 тысяч многодетных семей и 55 тысяч детей.

Яна Андоралова