В Волгоградском регионе стартует книжный марафон

1 Сентября 2014 17:52

Эстафета народного чтения «Москва – Волгоград. Книжная Россия – без границ» откроется 8 сентября в Волгоградском регионе. Пополнение библиотечных фондов и популяризация чтения - основные цели акции, организаторами которой являются правительство Волгоградской области, Русский академический фонд и издательство АСТ. Координатором эстафеты выступит областная универсальная научная библиотека им. М. Горького.

В Волгоградском регионе стартует книжный марафон

В ходе книжного марафона читатели смогут пообщаться с писателями и поэтами, а книгоиздатели передадут в дар муниципальным и сельским библиотекам региона литературные новинки.

С 8 по 11 сентября волгоградцев ждут встречи с Евгением Лукиным, Владимиром Мавродиевым, Валерием Белянским, Игорем Кулькиным, Владимиром Овчинцевым, а также одной из самых популярных современных российских писательниц Полиной Дашковой. Творческие вечера пройдут не только в Волгограде, но и в муниципальных библиотеках Городищенского, Светлоярского, Дубовского, Калачевского, Иловлинского районов.

Торжественное вручение сертификатов на передачу книг муниципальным общедоступным библиотекам Волгоградского региона состоится 11 сентября в областной библиотеке им. Горького. Там же в этот день пройдет круглый стол «Я часть того, что прочитал: проблематика и культура чтения» с участием писателей, поэтов, деятелей культуры, а также творческая встреча «Междуречье литературное: лики времени». Кроме того, с 10 по 20 сентября в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького будет открыта экспозиция «Книжная Россия – без границ».

Татьяна Зубкова