Волгоградским школьникам рассказали о правилах дорожного движения

2 Сентября 2014 14:09

В 878 школах и в  733 детских садах Волгоградской области 1 сентября прошли уроки безопасности дорожного движения. Занятия организованы по инициативе регионального министерства образования и науки при поддержке областного ГИБДД. В проекте приняли участие более 300 тысяч школьников и воспитанников детских садов.

Волгоградским школьникам рассказали о правилах дорожного движения

В 878 школах и в  733 детских садах Волгоградской области 1 сентября прошли уроки безопасности дорожного движения. Занятия организованы по инициативе регионального министерства образования и науки при поддержке областного ГИБДД. В проекте приняли участие более 300 тысяч школьников и воспитанников детских садов.

Как отметили в профильном министерстве, на уроках ребята не только укрепили свои теоретические знания правил дорожного движения, но и продемонстрировали практические навыки.  Наиболее интересными формами проведения занятий стали патрулирование, вождение велосипеда, интерактивные игры, круглые столы, викторины,  театрализованные представления.  Для дошкольников урок безопасности проходил в игровой форме. Цель занятий – восстановить у детей и подростков навыки безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул.

Подробные информативные уроки о правилах безопасности на дорогах проходят в регионе ежегодно. Кроме того, в областном центре каждый год определяют победителя в конкурсе по организации работы по изучению правил дорожного движения. В прошлом учебном году победу одержал детсад № 385 Дзержинского района Волгограда. В 2015 году конкурс стартует весной, его итоги будут объявлены в сентябре. Также, в сентябре по рекомендации минобрнауки России в школах Волгоградской области пройдет интернет-урок по изучению правил безопасного поведения на дорогах.

Яна Андоралова