В Волгоградской области проводятся плановые проверки самоходных машин

11 Сентября 2014 15:07

Техническое состояние 43 тысяч самоходных машин и прицепов проверено государственными инспекторами с начала года в разных районах региона. Техника, в большинстве случаев, признана исправной.

В Волгоградской области проводятся плановые проверки самоходных машин

Самым частым нарушением установленных правил является отсутствие регистрации машин - с начала года выявлено 680 подобных случаев. В целом инспекторами возбуждено 1690 материалов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила более 1,1 млн. рублей.

Особое внимание уделяется облтехнадзором экологическому контролю — на нормативы загрязняющих веществ в отработанных газах проверено 4360 самоходных машин. Еще одним важным направлением работы является выдача удостоверений тракториста-машиниста. С начала года такие документы получили или заменили 5700 водителей. На право допуска к управлению техникой приняты экзамены у 2128 кандидатов.

В результате плановой работы Волгоградоблгостехнадзора в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило свыше 36,9 млн. рублей. Добавим, на сегодняшний день парк самоходных машин и прицепов к ним в Волгоградской области составляет 57 283 машины, из них 722 единицы техники было зарегистрировано в 2014 году.

Татьяна Ермилова