Работы по реконструкции волгоградского ГДЮЦ идут по графику

17 Сентября 2014 12:30

Ремонт кровли городского детско–юношеского центра, начатый в начале сентября, продолжается. Решение о восстановлении городского детско – юношеского центра были принято главой региона Андреем Бочаровым. В 2005 году из–за деформации конструкций здание признали аварийным и закрыли. По мнению экспертов, строение подлежит восстановлению.

Работы по реконструкции волгоградского ГДЮЦ идут по графику

Напомним, в настоящее время идет первый этап реконструкции объекта, который предполагает ряд мероприятий по сохранению здания и подготовке его к зиме. До конца года планируется завершить ремонт кровли, утеплить контур здания, укрепить его основание и провести инженерно-технические работы с подземными коммуникациями.

Как сообщили в областном министерстве строительства, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденной дорожной картой. Сейчас меняется кровля смотровой площадки, спортзала и примыкающего к нему помещения, сцены, трансформаторной подстанции, а также завершен временный ремонт кровли кружковой части здания. На сегодняшний день выполнено 70% работ с утеплением. Подрядчиком на проведение всего комплекса кровельных работ на конкурсной основе определено ОАО «Приволжтрансстрой». Объем финансирования составляет около 11 млн. рублей.

Кроме того, к настоящему времени ликвидированы последствия пожара, который был на объекте дважды. Из помещений центра и с прилегающей территории вывезен мусор, выполнены дополнительные георадарные исследования и определены зоны разуплотнения грунта, возведено новое ограждение объекта, завершено устройство утеплителя и гидроизоляции части корпусов здания. На время реконструкции был демонтирован витраж в зале массовых мероприятий, позже его установят на прежнее место.

Второй этап обновления ДЮЦа  должен завершиться в декабре 2016 года. В ходе третьего этапа планируется строительство комплекса спортивных сооружений в пойме реки Царица.

Мария Маслова