В Волгоградском регионе открылся второй офис «Мои документы»

17 Сентября 2014 14:50

В Кумылженском районе Волгоградской области приступил к работе многофункциональный центр. Теперь селяне смогут получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна». Это уже второй офис в регионе, созданный под брендом «Мои документы» - первый начал прием граждан в Ворошиловском районе Волгограда.

В Волгоградском регионе открылся второй офис «Мои документы»

Новый центр «Мои документы» открылся по адресу станица Кумылженская, улица Блинова, 1. Для удобства посетителей здесь работают пять окон приема, установлена система электронной очереди, благоустроена прилегающая территория с парковкой.

Отметим, что создание МФЦ в обновленном, едином для всей страны фирменном стиле проводится в рамках пилотного проекта, который реализуется по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Правительство Волгоградской области приступило к этой работе одним из первых в стране. Офис под брендом «Мои документы», открытый в Ворошиловском районе Волгограда в августе 2014 года, стал первым в ЮФО.

Девиз новой сети МФЦ – «На все случаи жизни». Это значит, что в центре «Мои Документы» заявители смогут получить весь спектр государственных и муниципальных услуг, необходимых в той или иной жизненной ситуации. Например, при рождении ребенка оформить пакет документов для назначения пособий, получения СНИЛС и государственного сертификата на материнский капитал, регистрации новорожденного по месту жительства.

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области работают 32 МФЦ. Сеть офисов постоянно расширяется — планируется, что до конца 2016 года в регионе будет открыт еще 21 многофункциональный центр.

Татьяна Зубкова