Областную инфекционную больницу отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ-2018

17 Сентября 2014 17:00

Эксперты комиссии при региональном минздраве совместно с руководством медицинского ведомства провели внеплановую проверку качества работы Волгоградской областной инфекционной больницы № 1. Министр здравоохранения Владимир Шкарин и главный врач железнодорожной больницы Наталья Семенова осмотрели корпусы стационара, пообщались с пациентами и медицинским персоналом.

Областную инфекционную больницу отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ-2018

Инфекционный стационар рассчитан на 160 коек и оказывает помощь пациентам по нескольким профилям: анестезиология, реаниматология, бактериология, неврология, терапия, хирургия и другие. Здесь проходят лечение больные гепатитом, ВИЧ-инфекцией, гриппом, а также различными видами лихорадки. Кроме того, в составе инфекционной больницы есть отделения по оказанию помощи пациентам с отравлениями.

Ремонт в областной инфекционной больнице № 1 проводился в 2008 году. Тогда были приведены в порядок отделения для лечения пациентов с инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем: покрашены стены в коридорах, заменено кафельное покрытие в боксах, закуплена новая мебель. В региональном министерстве здравоохранения подчеркивают, что в ближайшие 3 года больница значительно преобразится.

«Этот объект включен в программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь будет проведен капитальный ремонт корпусов, а также закуплено порядка 100 единиц современного оборудования. На эти цели будет выделено почти 200 млн. рублей», - отметил министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин.

Яна Андоралова