В Волгоградской области прошли соревнования среди проводников пассажирских вагонов

18 Сентября 2014 13:30

В региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии»  в номинации «Лучший проводник пассажирского вагона» приняли участие 18 специалистов. Они продемонстрировали свои теоретические знания и профессионализм при подготовке вагона к отправлению, посадке и высадке пассажиров.

В региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии»  в номинации «Лучший проводник пассажирского вагона» приняли участие 18 специалистов. Они продемонстрировали свои теоретические знания и профессионализм при подготовке вагона к отправлению, посадке и высадке пассажиров.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области подчеркнули, что главная цель конкурса – распространить передовой опыт работы, направленный на обеспечение безопасности движения поездов, повышение качества обслуживания пассажиров, а также повысить престиж профессии.

В 2014 году региональный этап конкурса «Лучший по профессии» пройдет по пяти номинациям, в которых сотрудники волгоградских предприятий будут соревноваться за звание «Лучший проводник пассажирского вагона», «Лучший токарь», «Лучший сварщик», «Лучший лаборант химического анализа» и «Лучший электрик». Кроме того, жюри определит победителей регионального этапа всероссийского конкурса в номинациях «Лучший токарь» и «Лучший проводник пассажирского вагона», которые представит регион на соревнованиях федерального уровня.

Яна Андоралова