«Кросс наций-2014» за здоровый образ жизни

18 Сентября 2014 14:20

Массовый забег пройдет 21 сентября в Волгоградском регионе. Его организаторами традиционно выступают областное министерство спорта и молодежной политики, а также Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградский марафон». 11-е по счету соревнования пройдут в 12 районах Волгоградской области.

«Кросс наций-2014» за здоровый образ жизни

Всего на «Кроссе нации» выступят порядка 10 тысяч участников. Регистрация и выдача номеров бегунам будет проходить 19 сентября с 16.00 до 19.00 в манеже ВГАФК. По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, около пяти тысяч бегунов выйдут на дистанцию в областном центре.  Атлеты, среди которых будут как любители, так и профессионалы, выявят сильнейших на дистанциях 2, 4 и 6 километров.

Забег на 2 км является общим для всех желающих. На дистанциях 4 и 6 километров спортсмены будут распределены по возрастным группам: участники старше 1995 г.р. поборются в 6-километровой гонке, а те, кому 19 лет и меньше, преодолеют 4 км.

Самых подготовленных стайеров организаторы приглашают попробовать силы в полумарафоне-гандикапе. Регистрация участников идет на сайте: http://www.zareg.me. Состязания в данном виде будут проводиться в пятый раз. Это гонка на 21 километр с раздельным стартом, где более возрастные бегуны получат преимущество по сравнению со своими молодыми соперниками.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится традиционный VIP-забег на 2014 метров.

Яна Андоралова