Волгоградские предприятия увеличивают отгрузку продукции

30 Марта 2015 09:47

Более 101 миллиарда рублей составил общий объем промышленного производства предприятий Волгоградской области в январе-феврале 2015 года — это на 12,4 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост составил почти 14 процентов.

Волгоградские предприятия увеличивают отгрузку продукции

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, позитивную динамику обеспечили обрабатывающие предприятия. Объем отгруженной ими продукции вырос на 14 миллиардов рублей – он составил 83,4 миллиарда рублей, что на 20% больше, чем за два первых месяца 2014 года.

Рост производства в действующих ценах отмечен в металлургии – 147,5%, в химическом производстве – 132,7%, производстве транспортных средств – 136,2%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 124,5%, производстве электрооборудования – 120,1%, пищевой промышленности – 119,1%, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов – 118,7%.

Среди предприятий региона, увеличивших объемы производства, следует отметить: ОАО «Волжский трубный завод», ЗАО «ВМК Красный Октябрь», ООО «Омсктехуглерод», ОАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Волгабас», ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «Еланский маслосыркомбинат», ОАО «Молсыркомбинат-Волжский», ОАО «САН ИнБев» филиал в г. Волжский.

Татьяна Зубкова