Школьники из Волгоградской области принимают участие в финале Всероссийской олимпиады

30 Марта 2015 09:55

Честь волгоградского региона на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников защищают  десять учащихся школ Волгограда и Волжского. Интеллектуальные состязания в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре продлятся до 3 апреля 2015 года, школьники показывают свои знания по истории, литературе и французскому языку.

Честь волгоградского региона на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников защищают десять учащихся школ Волгограда и Волжского. Интеллектуальные состязания в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре продлятся до 3 апреля 2015 года, школьники показывают свои знания по истории, литературе и французскому языку.

Волгоградскую область на историческом этапе представляют школьники из Волгоградского лицея-интерната «Лидер», гимназии №4 и № 7 Волгограда, а также МОУ СОШ №35 им. В.П. Дубины г. Волжского. В олимпиаде по литературе принимает участие команда Волгоградской области в составе учащихся школ Центрального, Ворошиловского, Советского районов Волгограда, а также гимназии Волжского. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку представлены двое учеников волгоградских школ. Все ребята являются победителями и призерами регионального этапа состязаний.

Напомним, в Волгоградской области также пройдет один из этапов Всероссийской олимпиады. Регион станет площадкой для проведения интеллектуальных состязаний школьников по английскому и немецкому языку с 13 по 29 апреля. В комитете образования и науки Волгоградской области подчеркивают, добиться возможности проведения заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады удалось, в том числе, благодаря опыту работы региона по поддержке талантливых детей. Так, в 2014 году 37 школьников из Волгоградской области участвовали в федеральных интеллектуальных соревнованиях, победителями и призерами стали десять человек. Еще 28 школьников региона награждены премиями Президента Российской Федерации за заслуги не только в учебе, но и успехи в научно-исследовательской, художественно-творческой и других видах деятельности.

Яна Андоралова