В Волгоградской области проверят состояние сельхозтехники

30 Марта 2015 14:56

Профилактическая операция  «Сев-2015» стартует в волгоградском регионе. В течение месяца специалисты Волгоградоблгостехнадзора проверят техническое состояние сельскохозяйственных машин и  оборудования, работающего на полях.

В Волгоградской области проверят состояние сельхозтехники

Профилактическая операция «Сев-2015» стартует в волгоградском регионе. В течение месяца специалисты Волгоградоблгостехнадзора проверят техническое состояние сельскохозяйственных машин и оборудования, работающего на полях.

Посевная кампания в регионе набирает обороты, государственные инспекторы напоминают - машины должны быть обеспечены   аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки. Механизаторы обязаны иметь при себе удостоверения тракториста-машиниста и  регистрационные    документы  на представляемую технику.

По данным Волгоградоблгостехнадзора, наиболее частыми нарушениями правил эксплуатации самоходной техники является неисправная световая сигнализация, не работающие тормоза на прицепах,

отсутствие зеркал заднего вида и знака «Тихоходное транспортное средство». За нарушение требований безопасности трактористам-машинистам, а также лицам, допустившим их к работе, грозит штраф.

Татьяна Ермилова