Программа газификации Волгоградской области продолжается

31 Марта 2015 11:35

В поселок Мирный и хутор Лобачевский Нехаевского района пришло голубое топливо. За счет средств областного бюджета в населенных пунктах были проложены газовые сети протяженностью почти восемь километров. Селяне получили возможность подключиться к внутрипоселковым газопроводам.

Программа газификации Волгоградской области продолжается

Как сообщили в региональном комитете ТЭК, сегодня из 197 запланированных к газификации поселков и хуторов области, 151 населенный пункт уже получил голубое топливо.

В ближайшее время природный газ будет пущен в домовладения хутора Нижняя Вербовка Чернышковского района и поселка Приозерный Палласовского района.  Внутрипоселковые сети в данных населенных пунктах уже построены, готовится документация на их ввод в эксплуатацию.

Необходимо отметить, что в зимнее время темпы подключения домов к природному газу несколько снизились, однако с приходом тепла эти работы активизируются.

Планируется, что в рамках программы газификации до конца года будут сданы в эксплуатацию еще более 40 объектов.

Мария Маслова