В Волгоградском регионе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»

26 Сентября 2014 16:51

Десять педагогов дошкольного образования сегодня были награждены грамотами министерства образования и науки Волгоградской области и памятными дипломами участников областного конкурса, а трое лучших воспитателей стали обладателями премии губернатора. Награды были вручены также руководителям лучших дошкольных образовательных организаций области.

В Волгоградском регионе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»

«Областные конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Дошкольная образовательная организация года» уже стали традиционными в нашем регионе. Они направлены на то, чтобы поощрить и стимулировать педагогов дошкольного образования, - заявил на церемонии награждения победителей министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков. - С каждым годом увеличивается число участников, год от года растет уровень их профессионализма. Педагоги в качестве своей основной задачи участия в конкурсе видят распространение лучших практик и методик дошкольного образования, которые помогут другим воспитателям в их работе».

«Воспитателем года – 2014», как сообщает министерство образования и науки области, стала Мария Агарева, музыкальный руководитель МДОУ детсада комбинированного вида №375 Краснооктябрьского района Волгограда. Приз за второе место в конкурсе профессионального мастерства был вручен Инне Смирновой, воспитателю МДОУ «Лычкарский детский сад «Тюльпан» Фроловского муниципального района. Обладателем третьего места стала Ольга Жорина, воспитатель МДОУ Центр развития ребенка – детский сад №351 Ворошиловского района Волгограда.

В конкурсе также приняли 11 дошкольных образовательных организаций Волгограда и области. В номинации «Дошкольная образовательная организация года по городским округам» первое место занял детсад №1 города Камышина, а в номинации «Дошкольная образовательная организация года по муниципальным районам» лучшим стал детсад «Березка» города Суровикино Волгоградской области.

Мария Маслова