В Волгоградской области собрали хороший урожай овощей и фруктов

3 Октября 2014 12:17

На полях региона завершается сбор овощей. По данным областного министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день их реализовано 284 057 тонн – это 190% к аналогичному периоду прошлого года. Продукция местного производства поступает на рынки, в магазины и торговые точки, а также отправляется в регионы России.

В Волгоградской области собрали хороший урожай овощей и фруктов

На полях региона завершается сбор овощей. По данным областного министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день их реализовано 284 057 тонн – это 190% к аналогичному периоду прошлого года. Продукция местного производства поступает на рынки, в магазины и торговые точки, а также отправляется в регионы России.

Больше всего продано лука – 163,3 тысяч тонн (это 214% к прошлому году) и моркови - 32,8 тысяч тонн (403 % к 2013 году). Доля томатов составляет более 22 тысяч тонн, капусты – 17,5 тысяч тонн.

Возросло производство картофеля, его урожай составил 18,9 тысяч тонн – 178% к аналогичному периоду прошлого года.

Осенью отмечается  традиционный спрос на бахчевые культуры. В регионе выращено более 59,3 тысяч тонн арбузов и дынь -100% к уровню прошлого года.

Кроме того, хорошо идет реализация плодовых культур, их получено 18,3 тысяч тонн - или 100% к аналогичной дате прошлого года.

Татьяна Ермилова