Волгоградцы перечисляют средства в фонд «Победа»

9 Апреля 2015 13:17

Более миллиона рублей поступило на специальный счет «Победа» при Волгоградском областном благотворительном Фонде социальной поддержки населения – средства перечисляются с конца марта 2015 года. Переводы осуществляются ежедневно трудовыми коллективами, предприятиями, организациями и физическими лицами.  Напомним, свой однодневный заработок в фонд одним из первых направил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградцы перечисляют средства в фонд «Победа»

Более миллиона рублей поступило на специальный счет «Победа» при Волгоградском областном благотворительном Фонде социальной поддержки населения – средства перечисляются с конца марта 2015 года. Переводы осуществляются ежедневно трудовыми коллективами, предприятиями, организациями и физическими лицами. Напомним, свой однодневный заработок в фонд одним из первых направил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В рамках благотворительной программы «Скажи спасибо ветерану» уже оказывается адресная помощь. Так вдова участника Великой Отечественной войны Смирнова Вера Михайловна, проживающая в Ворошиловском районе Волгограда, сможет отремонтировать свою комнату и заменить сантехнику – на эти нужды фонд выделил 50 000 рублей. Василий Петрович и Лидия Ивановна Ватутины из Центрального района получили аналогичную сумму на благоустройство лоджии.

Отметим, расходование благотворительных средств специального счета «Победа» осуществляется фондом в соответствии с рекомендациями организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, после согласования с администрацией Волгоградской области и Волгоградским областным Советом ветеранов. Совместно с комитетом социальной защиты населения уже подготовлен список десяти очередных получателей помощи.

Потребности заявителей разные: от решения социально-бытовых вопросов до проведения ремонта в домах и приобретения бытовой техники. В основном адресная помощь оказывается участникам и ветеранам Ветераны Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших воинов и труженикам тыла из Волгограда и других точек области. На сегодняшний день за получением адресной помощи на различные нужды в фонд обратились более 300 ветеранов Великой Отечественной войны.

Вся информация о поступлении и расходовании благотворительных средств размещена на сайте фонда www.регионДОБРА.рф– справка обновляется ежедневно. Сотрудники организации также готовы ответить на вопросы по телефону в Волгограде (8442) 39-19-65.

Принять участие в благотворительной программе «Скажи спасибо ветерану» может каждый. Возможность перечислить благотворительное пожертвование банковским переводом или внести наличными предоставляется в любом отделении Сбербанка РФ:

Получатель:

ВОБФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961,КПП 344401001

р/с 40703810311000100039 в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград

к/с 30101810100000000647

Назначение платежа:

«Благотворительное пожертвование на организацию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Без НДС»

Кроме того, можно отправить СМС с мобильного телефона со словом ВОЛГОГРАД на номер 7878. Стоимость услуги – 50 рублей, эта сумма в полном объеме поступает на специальный благотворительный счет.

Также у волгоградцев есть возможность оставить пожертвование в специальных ящиках-копилках. Их список размещен на сайте фонда.

Анна Закора