В Волгоградской области готовятся народные Пасхальные гуляния

9 Апреля 2015 13:20

Праздничное шоу с участием творческих коллективов и сольных исполнителей из России, Афганистана, Нигерии, Анголы, Казахстана, Армении и Сирии увидят 12 апреля – в праздник Светлой Пасхи – на нижней террасе Центральной набережной жители и гости Волгограда. Организатором «Пасхальных народных гуляний» при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества выступают общественная организация «Дом Дружбы» совместно с  Волгоградской Епархией.

В Волгоградской области готовятся народные Пасхальные гуляния

Праздничное шоу с участием творческих коллективов и сольных исполнителей из России, Афганистана, Нигерии, Анголы, Казахстана, Армении и Сирии увидят 12 апреля – в праздник Светлой Пасхи – на нижней террасе Центральной набережной жители и гости Волгограда. Организатором «Пасхальных народных гуляний» при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества выступают общественная организация «Дом Дружбы» совместно с Волгоградской Епархией.

Большой праздничный концерт начнется в центре Волгограда в 14-00. Кроме того, горожане смогут принять участие в соревнованиях на интерактивных площадках. Организаторы сообщают: испытания будут интересными, победители получат приятные призы и подарки. Предусмотрены как индивидуальные, так и командные состязания. Маленьких гостей праздника будут развлекать ростовые куклы.

Необычным новшеством народных гуляний станет мастер-класс по колокольному звону — каждый желающий сможет попробовать свои силы в качестве звонаря. Не обойдутся пасхальные торжества без традиционных угощений - куличей и крашеных яиц.

Татьяна Ермилова