Волгоградские ветераны получают «Почту Победы» от казаков

10 Апреля 2015 15:08

Волгоградская область участвует в акции «Почта Победы»: до 9 Мая эксклюзивные конверты с поздравлениями будут доставлены казаками Волгоградского казачьего округа Всевеликого войска Донского ветеранам Великой Отечественной войны. Праздничную корреспонденцию получат порядка 500 человек.

Волгоградские ветераны получают «Почту Победы» от казаков

В праздничном конверте - точная копия газеты «Красная Звезда», датированная 10 мая 1945 года. В номере приведены слова Иосифа Сталина и других руководителей СССР, речи союзников, в том числе Уинстона Черчилля, где они впрямую говорят, что только благодаря Советскому Союзу была одержана победа над фашизмом.

Стоит отметить: патриотический информационный проект «Почта Победы» проводится в России несколько лет, с каждым годом в акцию включается все больше регионов страны. Потомки победителей выражают уважение и благодарность ветеранам, отстоявшим свободу и независимость Родины, а также отдают дань памяти павшим воинам и мирным жителям.

Татьяна Ермилова