«Урюпинский трикотаж» готовит инвестиционный проект по развитию производства

10 Апреля 2015 18:41

Предприятия Волгоградской области прорабатывают варианты участия в федеральной программе импортозамещения. В частности, ООО «Урюпинский трикотаж» готово на свободных производственных площадях организовать пошив спортивной и школьной формы, а также постельных принадлежностей. Этапы реализации проекта и возможности привлечения средств государственной поддержки обсудили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области на совещании, которое провел глава ведомства Роман Беков.

«Урюпинский трикотаж» готовит инвестиционный проект по развитию производства

«Урюпинский трикотаж» — уникальное предприятие, но для его развития и повышения конкурентоспособности продукции требуется техническое перевооружение, — подчеркнул Роман Беков. — Сегодня в рамках федеральных программ есть возможность привлечь к решению этой задачи дополнительные средства».

Как пояснила генеральный директор фабрики Тамара Гаврилова, для осуществления планов урюпинскому предприятию необходимо приобрести 16 единиц дополнительного оборудования. Техническая модернизация позволит наладить выпуск школьных платьев для девочек, а также пошив формы для уроков физкультуры — планируемый объем производства 230 тысяч единиц продукции в год. Кроме того, фабрика готова ежегодно производить 30 тысяч единиц постельного белья.

Роман Беков поручил специалистам облпромторга проработать варианты участия «Урюпинского трикотажа» в федеральных конкурсах на предоставление субсидий, а также помочь наладить кооперационные связи с другими производителями школьной формы. В ближайшее время по вопросу пошива ученической одежды в администрации региона состоится межведомственное совещание.

Татьяна Зубкова