В Волгоградской области завершился сезон охоты на пернатую дичь

15 Апреля 2015 18:05

Во всех охотничьих угодьях, как в южной, так и северной части волгоградского региона, завершена охота на водоплавающую дичь. В тоже время, до  20 мая 2015 года продолжается добыча суслика-песчаника.

В Волгоградской области завершился сезон охоты на пернатую дичь

Во всех охотничьих угодьях, как в южной, так и северной части волгоградского региона, завершена охота на водоплавающую дичь. В тоже время, до 20 мая 2015 года продолжается добыча суслика-песчаника.

По данным регионального комитета природных ресурсов и экологии, в охотничьих хозяйствах проводятся мероприятия по учету численности сурка-байбака. На территориях, где будет зафиксировано малое количество этих животных, планируется ввести сезонный запрет на их добычу.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается 92 охотхозяйства и три  общедоступных территории, отведенных под охотничьи угодья.

Татьяна Ермилова, Марина Малышева