Андрей Бочаров встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства

24 Апреля 2015 21:43

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудили вопросы ведения лесного хозяйства в регионе.

Кроме того, вместе с ветеранами, родственниками павших воинов и поисковиками руководители приняли участие во всероссийской акции «Лес Победы», высадив именные деревья на Мамаевом кургане. В преддверии 70-летия разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне памятные места на главной высоте России украсили тополя и дубы.

«Для Волгоградской области присоединение к всероссийской акции «Лес победы» - очередной шаг к увековечиванию памяти поколения победителей, - сообщил Андрей Бочаров. - «Сирень Победы», «Уроки Победы» – все эти акции активно поддержаны волгоградцами и нашими ветеранами, что позволяет объединить разные поколения всей страны».

Глава Россельхоза посадил дерево в память о своем двоюродном деде - Дмитрии Даниловиче Валентике – Герое Советского Союза. В годы войны легендарный летчик командовал авиационным полком, совершил 115 боевых вылетов, уничтожив множество вражеских самолетов.

«Символично, что я принял участие акции именно в Волгограде на священной для россиян земле. Каждое высаженное дерево – это маленький вклад в сохранение исторической памяти», - отметил Иван Валентик.

Татьяна Ермилова