Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с юбилеем Великой Победы

9 Мая 2015 09:50

Волгоградская область встречает главный праздник – День Победы начался с Мамаева кургана. С раннего утра жители и гости региона несут цветы к монументам мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на главной высоте России. Одними из первых память защитников родины почтили ветераны и руководство Волгоградской области: губернатор Андрей Бочаров, руководители силовых структур, представители общественных организаций, кадеты, члены иностранных делегаций.

Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с юбилеем Великой Победы

Солдаты роты Почетного караула сопровождали церемонию возложения цветов и венков к Вечному огню в Зале воинской Славы.

«Только благодаря героическому подвигу ветеранов мы одержали верх над фашизмом – не допустить его возрождения сегодня, это наша основная задача, с которой мы без сомнения справимся, по-другому быть не может, – отметил Андрей Бочаров в общении с ветеранами Великой Отечественной войны, - Сталинград великий город, который известен всему миру.  Советские воины разных национальностей сражались плечом к плечу, положив начало освобождению Родины и Европы от фашизма.  Здесь, на главной высоте России, где проливалась кровь наших предков, как нигде понимаешь величие того подвига который совершили наши отцы и деды.  Одна из наших общих задач – сохранение памяти о героях».

Напомним, Вечный огонь вновь вернулся в Зал воинской славы Мамаева кургана 3 мая, с начала реконструкции его бережно хранили сотрудники мемориального комплекса. В преддверии 70-летия Великой Победы на Мамаевом кургане был проведен этап масштабной реконструкции, которая продолжится после праздничных мероприятий.