Гала-концерт «Весна. Любовь. Победа» на площади Павших борцов собрал около 15 тысяч зрителей

9 Мая 2015 22:42

Ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Волгоградской области собрались на главной площади региона. Известные российские артисты и лучшие волгоградские коллективы представили зрителям концерт «Весна. Любовь. Победа», исполнив всенародно любимые песни о войне.

В праздничной программе приняли участие народные артисты России Сергей Никоненко, Сергей Шакуров, Артем Каминский, заслуженная артистка УССР Ирина Шевчук, артисты Александр Носик, Витас, Александр Алехно, Юлия Началова, Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева, ансамбль «Сябры» из Белоруссии и другие

Тысячи семей, невзирая на пасмурную погоду, пришли посмотреть концерт под открытым небом и исполнить свои любимые композиции вместе с артистами. По оценкам правоохранительных органов, зрителями программы «Весна. Любовь. Победа» стали около 15 тысяч человек.

Самые теплые слова звучали в адрес поколения победителей – ветеранов Великой Отечественной войны.

Помогали в проведении гала-концерта 130 участников молодежного волонтерского корпуса «Победа», всего в мероприятиях Дня Победы были задействованы 300 добровольцев – особое внимание молодые люди уделяли главным героям торжеств – людям, отстоявшим победу в Великой Отечественной войне.