Размер госпошлины за предоставление лицензии для такси в Волгоградской области останется прежним

27 Октября 2014 16:44

Плата за получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Волгоградском регионе останется без изменений, несмотря на повышение предельного размера госпошлины на федеральном уровне — такое решение было принято сегодня на заседании областного правительства. Напомним, согласно изменениям Налогового кодекса РФ, для российских перевозчиков максимальная плата за получение лицензии теперь составляет 6 000 рублей. В Волгоградской области получение разрешения по-прежнему обойдется в 2 600 рублей, выдача дубликата - в 200 рублей.

Плата за получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Волгоградском регионе останется без изменений, несмотря на повышение предельного размера госпошлины на федеральном уровне — такое решение было принято сегодня на заседании областного правительства. Напомним, согласно изменениям Налогового кодекса РФ, для российских перевозчиков максимальная плата за получение лицензии теперь составляет 6 000 рублей. В Волгоградской области получение разрешения по-прежнему обойдется в 2 600 рублей, выдача дубликата - в 200 рублей.

Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов, специалисты ведомства провели мониторинг размера платы за разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и грузов в субъектах Южного и Приволжского федеральных округов. Они пришли к выводу, что в Волгоградском регионе на сегодняшний день установлена максимально возможная цена и ее повышение нецелесообразно, поскольку это ограничит доступ к рынку предоставления услуг легковыми такси, а также может способствовать снижению числа легальных перевозчиков.

Напомним, впервые размер платы за разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Волгоградской области был установлен 1 января 2012 года в размере 2 600 рублей, выдача дубликата — 200 рублей; с тех пор их стоимость не менялась.

Отметим, в настоящее время в Волгоградском регионе официальное право на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси имеют владельцы более пяти тысяч автомобилей, при этом около 90% перевозчиков осуществляют свою деятельность в Волгограде и Волжском.

Татьяна Зубкова