Артиллерийский салют и грандиозный фейерверк даны в честь юбилея Великой Победы в Волгоградской области

9 Мая 2015 23:08

Под песню «День Победы», исполненную артистами на площади Павших борцов Волгограда, вместе с тысячами зрителей небо над городом-героем озарил грандиозный фейерверк. Артиллерийские залпы впервые прозвучали сразу в пяти районах города, став кульминацией торжественных мероприятий юбилея Великой Победы.

Самое грандиозное зрелище было представлено в центре города – на площади Павших борцов и набережной им. 62-й Армии. Также салют и фейерверк стартовал ровно в 22-00 в парке Гагарина в Краснооктябрьском районе, на улице Михайлова в Тракторозаводском, на «Лысой горе» в Советском и на бульваре Энгельса в Красноармейском районах Волгограда.

Зрелищные мероприятия были организованы при поддержке администрации Волгоградской области на внебюджетные средства – такой подарок волгоградскому региону в День Победы сделали бизнес-структуры.