В проведении мероприятий в честь 70-летия Великой Победы в Волгоградской области помогали более 500 добровольцев

12 Мая 2015 12:00

Более 500 волонтеров регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в торжествах, посвященных 9 Мая. На протяжении всех праздничных дней добровольцы помогали главным героям торжеств – ветеранам, сопровождали иностранные делегации из регионов России и зарубежных стран, ориентировали зрителей во время парада Победы и концертных программ на площади Павших борцов.

Кроме того, молодые люди приняли участие в организации патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк» на Мамаевом кургане, проекта «День Победы» у фонтана «Искусство».

Особое внимание волонтеры уделяли встрече гостей на железнодорожном и автовокзале и в аэропорту, рассказывая им об оптимальных маршрутах и программе праздничных мероприятий. 9 мая на Мамаевом кургане добровольцы вместе с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Семеновичем Туровым высадили аллею сирени Победы.

Также волгоградские волонтеры приняли участие в организации и проведении парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Для этого в преддверии праздничных дней молодые люди прошли специальное обучение, организованное региональным комитетом молодежной политики.

Татьяна Ермилова