Администрация Волгоградской области мобилизует поступления от аренды земельных участков в бюджет

12 Мая 2015 15:27

Межведомственная комиссия работает над повышением собираемости платежей от аренды земельных участков в консолидированный бюджет Волгоградской области. Как сообщает региональный комитет по управлению государственным имуществом, с начала года от земель, находящихся в госсобственности, и участков с неразграниченной собственностью в областном центре поступления составили 90,6 миллионов рублей.

Для пополнения доходной части бюджета Волгоградской области и сокращения имеющейся задолженности комитетом на постоянной основе проводятся заседания межведомственной комиссии по мобилизации поступлений. В работе комиссии принимают участие представители комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, комитета экономики, комитета финансов региона, а также комитета земельных ресурсов администрации Волгограда, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.

С начала 2015 года проведено восемь заседаний – общая сумма рассмотренной задолженности составила 58,2 миллиона рублей, из которой арендаторами в добровольном порядке погашено 15,7 миллионов рублей или 26,9% от общей суммы.

Для принудительного взыскания задолженности по арендным платежам в судебные органы направлены исковые заявления на общую сумму 43,2 миллиона рублей. В службу судебных приставов на исполнение решений Арбитражного суда переданы документы о взыскании задолженности на общую сумму 63,7 миллиона рублей.

Добавим, по итогам работы комиссии в 2014 году в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило 159,6 миллионов рублей.

Анна Закора