Предприятия и компании Волгоградской области участвуют во всероссийских форумах

28 Октября 2014 15:40

Правительство Волгоградского региона оказывает содействие предприятиям, компаниям и сельхозтоваропроизводителям области в представлении своей продукции на форумах, ярмарках и выставках, проходящих в регионах России. В ближайшее время такие мероприятия продут в Москве и Сочи.

Предприятия и компании Волгоградской области участвуют во всероссийских форумах

Областная продовольственная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня народного единства, пройдет в столичном регионе с 31 октября по 4 ноября. В мероприятии могут участвовать торговые сети, отечественные производители и поставщики продовольственной продукции.

В ходе ярмарки предполагается проведение презентаций, представление стендов участников, индивидуальное обсуждение вопросов сотрудничества и нахождения общих интересов, проведение коммерческих переговоров.

Министерство промышленности и торговли приглашает к участию в ярмарке представителей Волгоградской области.

Также профильное ведомство организует участие предприятий народных художественных промыслов Волгоградского региона в первом Всероссийском фестивале и выставке народной культуры, который пройдет со 2 по 4 ноября 2014 года в Сочи. Инициатором и организатором фестиваля выступает Министерство культуры Российской Федерации.

Данное мероприятие призвано стать ярким ежегодным событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России и участвующем в развитии современных тенденций и направлений, интегрируемых в народное творчество.

Напомним, в сфере народных художественных промыслов Волгоградской области осуществляют деятельность семь организаций народных художественных промыслов и более 1 000 индивидуальных мастеров, 21 из которых имеют звание «Мастер народных художественных промыслов Волгоградской области».

В регионе наиболее развиты такие виды народных промыслов, как: художественная обработка дерева и других растительных материалов; художественная обработка металлов; производство художественной керамики; строчевышитых изделий; ручное вязание; вышивка; ручное ткачество; кружевоплетение; производство ювелирных изделий.

Что касается промышленных форумов, ЗАО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» готовится представить свой потенциал на XX юбилейной международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2014» в Москве, которая пройдет с 11 по 14 ноября. В этом году выставочный стенд с волгоградским меткомбинатом разделит предприятие-партнер ООО «Златоустовский электрометаллургический завод».

Сообщается, что «Красный Октябрь» по традиции сделает упор на качественные, высоколегированные, нержавеющие стали, стали специального назначения, а «ЗЭМЗ» – на быстрорежущие, жаропрочные стали и прецизионные сплавы.

На «Металл-Экспо’2014» будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. В выставке примут участие свыше 750 компаний из 35 стран мира, а посетят ее более 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний.

С подробностями участия в форумах можно ознакомиться на странице министерства промышленности и торговли официального портала губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru.

Анна Закора