В Волгоградском регионе стартует сезон охоты на пушных зверей

28 Октября 2014 20:14

С  1 ноября в Волгоградской области начинается сезон охоты на  зайца-русака и лисицу. Также разрешается загонный способ охоты на кабана и продолжается сезон охоты на косулю, лося и благородного оленя.

В Волгоградском регионе стартует сезон  охоты на пушных зверей

С  1 ноября в Волгоградской области начинается сезон охоты на  зайца-русака и лисицу. Также разрешается загонный способ охоты на кабана и продолжается сезон охоты на косулю, лося и благородного оленя.

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии доводят до сведения охотников, что в соответствии с нормами добычи разрешается добывать копытных животных строго по количеству разрешений, а зайца – не более одного в день.

Добавим, что на сегодняшний день в Волгоградской области выдано 56 тысяч охотничьих билетов. Приобрести разрешения и путевки на право охоты можно у соответствующих охотопользователей.

Татьяна Ермилова, Марина Малышева